KYOTO NAGAOKAKYO SSエンブレム

TEAMチーム紹介

KYOTO NAGAOKAKYO SS【チーム紹介】ページ

チーム紹介

所属京都サッカースポーツ少年団連盟
団長大伴 雅章
副団長小嶋 重毅
指導員長加藤 泰久
副指導員長赤田 太郎
事務局顧問野村 和吉
事務局局長木谷 吉孝
事務局局員中田 靖之
事務局局員安藤 敬成
事務局広報加地 利博
活動場所長岡京市内小学校(神足・長法寺・第六・第十)
活動日原則として 毎週土日祝日
高学年 水曜日・金曜日(6年のみ) ナイター練習
入団案内入団に関する案内はこちらをご確認ください。
お問い合わせお問い合わせフォーム

主な成績

全日本少年サッカー大会出場5回
全日本少年サッカー京都府大会優勝5回 準優勝3回
サンガカップ優勝1回 準優勝3回 3位3回
セレマカップ優勝3回
全国フットサル大会(バーモントカップ)出場3回
ダノンネーションズカップ出場2回

選手&スタッフ紹介

  • 6年生
  • 5年生
  • 4年生
  • 3年生
  • 2年生
  • キッズ
6年生
伊藤りょうが
永海はる
谷山しゅうたろう
中村うみ
金山そうま
梶田きょうご
岡田しんのすけ
大江ゆいと
梶原るい
古賀りゅうたろう
中川ゆい
内田ゆうと
田渕かんた
坂ときし
泉はるき
石川ふうた
山野たいし
田中はると
浅岡けいご
森木りょうた
植木りょうすけ
小田ともはる
朝尾おうすけ
木村ゆうま
福井れんと
奥田しゅんた
新見やまと
酒巻はる
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 山本 貴博 C級 4級
梶原 洋一 4級
岡野 高文 B級、GK L1 2級、3級インストラクター
徳住 岳 4級
伊藤 昭将 4級
金山 貴司 D級 4級
岡田 典之 4級
中川 健太 4級
仙石がく
田岡ゆうと
和田かずま
安藤むつき
山中りゅうき
高野こたろう
飯田えいすけ
大濱ゆうし
稲本しんた
山野あいと
安田りゅうしん
加治そらと
川田たつや
井上りゅうじ
大野いつき
黒木りく
吉田りゅうせい
松崎りょうじ
阪口あおい
武田けんし
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 赤田 太郎 D級 4級
田中 秀和 4級
浅井 賢史 D級 4級
仙石 圭一 4級
和田 真宜 C級 4級
稲本 真也 4級
伊豆 健太郎
4年生
児玉はの
森田れい
戸田いつき
堀はるま
近原しゅんき
植野ごう
米田みつき
中島りりと
大津きいちろう
中西そうい
井上はる
藤澤はやと
岡田りょうま
井関しゅんた
沖元りく
重信さすけ
福田こうき
横井たつき
山口れん
脇本せいや
末永りゅうしん
高木たいせい
伊藤れい
甲元みのり
坂本よしつね
名倉かずき
荒川きら
福井そうし
谷口あらた
山下はる
宇野とらのすけ
中川とき
佐藤れんせい
婦士せいじゅ
小林かんいちろう
上村やすと
田中こうき
奥田はゆる
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 小嶋 重毅 C級 3級
近原 彰洋 4級
大津 堅輔 C級 4級
森田 一義 4級
中島 健太 4級
戸田 淳也 C級 4級
米田 雅史 D級 4級
植野 六介 C級 4級
石川 邦彦
田尻 光輝
田中 勝也
3年生
松田あおし
岡田こころ
石田れお
久保ゆいと
畠中そう
畑中りくと
飯田あき
高松あつと
上山かい
久保きずな
山本かむり
弘元じろう
高舘りく
谷山しゅんいち
石川こうめ
谷上ちひろ
谷上ひかる
大野あつし
西山いづる
福山はると
三上ふうま
井上りょう
西口れいさ
井沢せい
田中ようせい
中川みち
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 木谷 吉孝 D級 4級
関 哲也 4級
福山 竜仁
畑中 翼
畠中 邦彦 4級
高舘 耕平 C級
田邊 新一朗
久保 達也
木谷 由亮
2年生
小手川くれい
三浦けいた
河野すばる
尾崎おうせい
村山たくみ
谷口なおと
村田あさひ
武村りゅうのすけ
星野りんせい
今道きろは
大前あゆむ
木村あおい
村上ひろ
有友はる
大村こうた
竹原はるま
大浦りょうや
水上せいじ
村上きら
西村りょうせい
一本しゅんた
木部たいが
木部りょうが
川上きょう
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 加藤 泰久 D級 4級
齊藤 玲 C級 4級
伴 文明 4級
今道 大輔
武村 健太
河野 祐太
大村 尚道
谷上みなと
舟越かずと
飯田なお
福山とあ
登石けいご
木下ゆうせい
中田たいし
飯田がく
西村ゆうせ
谷山きそら
緒方はやと
武村そうま
久保はるま
出口そうま
和氣家けんしん
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
顧問 山村 博保
学年主任 山本 昌嗣 D級 4級
桒原 雅人 4級
手島 高志 4級
髙橋 祥紀
富内 温 4級
井上 俊 4級
秋元 博之 D級 4級
宮越 勝 D級 4級
本田 真悟 4級
西小路 博久 D級 4級
宮川 博行 キッズリーダー

NEWS新着情報

2024.03.31

少年団2024年4月活動予定

2024年4月の活動予定をアップさせていただきます。 新年度がスタートいたします。チーム・個人それぞれの目標…

2023.11.28

第47回全日本U-12サッカー選手権大会出場…

  時下益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。平素は京都長岡京SSの活動をご支援下さり、厚く御礼申し…

2024.04.11

新U10活動報告(4/6.7)

■4/7  カップ戦Gチーム。□ルバンカップ※準優勝A茨木 4-0アイリス 7-0長尾WFC 2-1石…

2024.04.09

新U11活動報告(4/6,7)

6日 Gチーム ディアブロッサ高田さん主催の2日間のカップ戦に参加させて頂きました⚽️ 1日目は予選リ…

2024.04.09

新U-12活動報告(4/4.6.7)

4/4(木)、この日はジュニアユースで名門のヴェルヴェントさん主催のフェスに呼んでいただきました! Sコーチ…

2024.04.05

新U8活動報告(3/31)

この日はSSキッズ(旧1年生&旧年長)での最後の練習。4月からは進級し、別々になってしまいます。 最後なので…

2024.04.04

新U10活動報告(3/30.31)

●3/30.312023年度 U9での最後の活動でした!最近は雨続きでしたが2日間共に天候が良くよかったです。 …

2024.04.04

新U11活動報告(3/30,31)

Wチーム REA FCさん主催のカップ戦に参加させて頂きました🏆 先週の岡山遠征とは別世界の最高の天気…

トップへ