KYOTO NAGAOKAKYO SSエンブレム

TEAMチーム紹介

KYOTO NAGAOKAKYO SS【チーム紹介】ページ

チーム紹介

所属京都サッカースポーツ少年団連盟
団長大伴 雅章
副団長小嶋 重毅
指導員長加藤 泰久
副指導員長赤田 太郎
事務局顧問野村 和吉
事務局局長木谷 吉孝
事務局局員中田 靖之
事務局局員安藤 敬成
事務局広報加地 利博
活動場所長岡京市内小学校(神足・長法寺・第六・第十)
活動日原則として 毎週土日祝日
高学年 水曜日・金曜日(6年のみ) ナイター練習
入団案内入団に関する案内はこちらをご確認ください。
お問い合わせお問い合わせフォーム

主な成績

全日本少年サッカー大会出場5回
全日本少年サッカー京都府大会優勝5回 準優勝3回
サンガカップ優勝1回 準優勝3回 3位3回
セレマカップ優勝3回
全国フットサル大会(バーモントカップ)出場3回
ダノンネーションズカップ出場2回

選手&スタッフ紹介

  • 6年生
  • 5年生
  • 4年生
  • 3年生
  • 2年生
  • キッズ
井上たいよう
山本かいと
中村はやと
仙石いち
田邊いっせい
小手川じょうい
田邊ゆら
野毛うるは
村山たけとら
藤澤はるき
児玉はる
森田そうたろう
和田そら
手島こうき
堀りつじ
吹野こうへい
大西せいや
森なおと
村山つきと
福永たいすけ
三浦こうた
長井そら
高島はるゆき
植田ゆうた
樋口のぶたか
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 山本 昌嗣 D級 4級
桒原 雅人 4級
手島 高志 4級
髙橋 祥紀
富内 温 4級
仙石 圭一 4級
井上 俊 4級
森田 一義 4級
田邊 新一朗 4級
5年生
伊藤りょうが
永海はる
谷山しゅうたろう
中村うみ
金山そうま
梶田きょうご
岡田しんのすけ
大江ゆいと
梶原るい
古賀りゅうたろう
中川ゆい
内田ゆうと
田渕かんた
坂ときし
泉はるき
石川ふうた
山野たいし
田中はると
浅岡けいご
森木りょうた
植木りょうすけ
小田ともはる
朝尾おうすけ
木村ゆうま
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 山本 貴博 C級 4級
梶原 洋一 4級
岡野 高文 C級 2級
徳住 岳 4級
伊藤 昭将 4級
金山 貴司 D級 4級
岡田 典之 4級
中川 健太 4級
仙石がく
大谷がく
田岡ゆうと
玉村きよと
和田かずま
安藤むつき
山中りゅうき
吹野ゆうすけ
高野こたろう
飯田えいすけ
大濱ゆうし
有馬たいすけ
稲本しんた
山野あいと
安田りゅうしん
加治そらと
中野とうや
川田たつや
井上りゅうじ
大野いつき
黒木りく
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 赤田 太郎 D級 4級
田中 秀和 4級
浅井 賢史 D級 4級
和田 真宜 C級 4級
大谷真一 4級
稲本 真也 4級
伊豆 健太郎
3年生
児玉はの
森田れい
戸田いつき
堀はるま
近原しゅんき
植野ごう
米田みつき
中島りりと
大津きいちろう
中西そうい
井上はる
藤澤はやと
岡田りょうま
井関しゅんた
沖元りく
重信さすけ
福田こうき
横井たつき
山口れん
脇本せいや
末永りゅうしん
高木たいせい
伊藤れい
福田ことみ
甲元みのり
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 小嶋 重毅 C級 3級
近原 彰洋 4級
大津 堅輔
中島 健太 4級
戸田 淳也
米田 雅史 D級 4級
植野 六介
石川 邦彦
田尻 光輝
2年生
松田あおし
安田いっしん
中川みち
岡田こころ
石田れお
久保ゆいと
畠中そう
畑中りくと
立野りく
飯田あき
高松あつと
上山かい
久保きずな
山本かむり
弘元じろう
高舘りく
岡野よう
谷山しゅんいち
石川こうめ
渡邉かいと
谷上ちひろ
谷上ひかる
大野あつし
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
学年主任 木谷 吉孝 D級 4級
関 哲也 4級
畑中 翼
高舘 耕平
木谷 由亮
キッズ
小手川くれい
三浦けいた
橋本ひでと
河野すばる
尾崎おうせい
谷上みなと
担当 氏名 スポーツ少年団認定指導員 指導員資格 審判資格
顧問 山村 博保
学年主任 加藤 泰久 D級 4級
秋元 博之 D級 4級
宮越 勝 D級 4級
本田 真悟 4級
齊藤 玲 4級
伴 文明 4級
西小路 博久 D級 4級
宮川 博行 キッズリーダー

NEWS新着情報

2022.04.06

長岡京SS キッズ平日クラス 4月予定追加

大変お待たせしました!4月12日よりキッズ平日クラスを再開予定です! 休止期間中たくさんの子どもたちから「いつから始…

2022.04.04

少年団4月活動予定&web健康チェックシート…

久しぶりの活動予定の更新です。(決してサボっていたわけではありません。。) COVID-19はなかなか収束しませんが…

2022.05.13

U9活動報告(5/3〜8)

5/3(火)はTコーチから。 GWはサッカー三昧⚽️ この日は、物部さん(DIVERT MONOBE …

2022.05.12

U10活動報告(5/3-8)

5/3-5、4年生は第28回神鍋ジュニアスプリングカーニバルに参加しました。52期2回目の合宿は2泊3日です。 …

2022.05.11

U11活動報告(5/4~8)

U11活動報告です。GW後半戦。それぞれ積み上げたい所です。 ■5/4 主催カップ戦素晴らしいチ…

2022.05.10

U12活動報告(5/3〜5/8)

サッカー三昧のゴールデンウィーク。この学年はいつも全学年で一番淡白な活動報告ですが、それでもメンバーを入れ替えなが…

2022.05.07

U8活動報告(4/30、5/1)

Kコーチよりお届けします。 4/30(土)は長法寺小学校で練習でした。まだキッズと一緒に練習していますが、キ…

2022.05.06

U9活動報告(4/30)

4月30日GWというよりSSの子供たちはサッカーウィークの序盤は主宰試合から。八幡市民公園にて6チーム参加頂きまし…

トップへ